您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映雨山区蓝山雅筑南区道路有人破坏绿化的问题

信件编号: 201810240012 来信时间: 2018-10-24
信件类型: 举报
内容: 10月24日晚19:40分,在雨山区佳山乡华山南路伟星蓝山小区蓝山雅筑南区路边,有一群人在破坏道路绿化,将绿化带内树木挖掉,用农用车拉走了。希望调查处理。
答复情况:
答复人:市城管局    答复时间:2018-11-07

答复意见:

经查,市城管局已通知养护单位到现场进行处理。目前,该片区域绿化已补植完毕。
用户满意度评价: 满意