您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映按摩店按摩致伤的问题

发布时间:2018-11-02 15:10来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映按摩店按摩致伤的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映10月23日在花山区西湖花园北门一按摩店按摩时导致腰肌损伤(已去医院拍片),至今商家负责人未出现处理此事,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 花山区
办理时间: 2018-11-02 15:10:13
回复内容: 经调解,双方达成一致,商家给予退卡300元,并补偿300元医药费。如仍有任何疑问,可与解放市场监管所联系,联系电话:2362059。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

    热门新闻